30.06.2015 10:52 Вторник
Тег:

Межрайонное взаимодействие сотрудников Госавтоинспекции Нижнесергинского и Артинского районов

18 июня 2015г. в 15.25ч. в дежурную часть отдела полиции №15 межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» от владельца автомашины «ВАЗ-2107» поступило сообщение, что в ночное время с 17 на 18 июня от дома в с.Аракаево Нижнесергинского района, угнан автомобиль.

Незамедлительно объявлен план «Перехват», наряды ДПС ГИБДД были выставлены на автодорогах на выездах из Нижнесергинского района. На место совершения правонарушения прибыли сотрудники полиции.

Ориентировки направлены в отделы полиции ближайших районов.

В Артинском районе на перекрестке у деревни Биткино сотрудниками Госавтоинспекции обнаружен сгоревший автомобиль ВАЗ-21074, с признаками ДТП. Водителя автомобиля на месте ДТП не было. Данный автомобиль был проверен по базам учета, после чего выяснилось, что он числится в розыске за Нижнесергинским отделом полиции. Сотрудниками полиции проведен опрос жителей деревни Биткино — выяснилось, что ночью гражданин М. ходил по деревни и искал трактор. Как рассказал сам гражданин М., он ночью 17 июня, находясь в с.Аракаево Нижнесергинского района, взял без разрешения автомашину «ВАЗ-21074» и поехал к родителям в деревню Биткино Артинского района, где двигаясь по автодороге вблизи д.Биткино не справился с управлением допустил съезд с проезжей части, после чего произошло возгорание автомашины, он оставив автомобиль на месте ДТП, пошел в деревню искать трактор, чтобы привезти автомобиль в деревню.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся следственные действия.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района