Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.06.2015 11:11 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

САМЫЙ БЕЗОПАСТНЫЙ В МИРЕ КОНКУРС

Не забыть нам мгновенья эти!
Город родной – наша добрая весть!
Замечательно, что на планете
«Колесо безопасности» есть.

В очередной раз стартовали традиционные районные соревнования юных велосипедистов с символическим названием «Безопасное колесо».

Их много лет организуют Госавтоинспекция и Управление образования, ответственные за предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Команды из городских и сельских населенных пунктов приехали в г.Нижние Серги.

Целью и задачами этих соревнований были и остаются проверка, и закрепление знаний Правил дорожного движения и опасных дорожных ситуаций – «ловушек», умения ориентироваться  в этих самых дорожных ситуациях в качестве пешеходов, навыков управления велосипедом, правил оказания первой медицинской помощи пострадавшим  в дорожно-транспортных происшествиях – словом, всего того, без чего невозможно выжить в нашем современном сложном и опасном для жизни и здоровья транспортном мире.

В июне, во  время проведения детской оздоровительной кампании во всех школах прошли школьные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо» и победители приехали на районные соревнования.

Все команды готовилась особенно добросовестно, поэтому ребята «зубрили» правила и не слезали с велосипеда. Знали, здесь нужна не выносливость велосипедных гонок, а виртуозность вождения и крепкое знание, как теории, так и практики вождения железного друга. Все участники состязались как в личном, так и в командном первенстве.

            Командир отдельного взвода ДПС ГИБДД Хакимов Илфак на открытии соревнований принял рапорт от каждой команды, поприветствовал участников конкурса «Безопасное колесо».

            Весело и дружно прошел творческий конкурс, тема которого была – «Автокресло не помеха, а помощник для успеха». Команда школы №13 Дружинино – спели песни, команда из школы №2 г.Нижние Серги – показали сказку «Путешествие детского кресла». В данном конкурсе не было соперничества, но все же судьи единогласно признали победителей в этом конкурсе – команду из школы №1 г.Нижние Серги.

            Основные этапы соревнований: командам необходимо было сдать экзамены по Правилам дорожного движения, по оказанию первой медицинской помощи и без ошибок проехать на этапе «Фигурное вождение велосипеда».

            Все команды с достоинством прошли все этапы соревнований.

            Лучшими знатоками Правил дорожного движения признаны участники команды школы №13 п.Дружинино.

            Команда школы №2 г. Михайловска признана лучшей на этапе – оказание первой медицинской помощи.

            Самыми лучшими велосипедистами на этапе «Фигурное вождение велосипеда» стали учащиеся школы №2 г.Нижние Серги.

            Ребятам – участниками также необходимо было написать заметку в конкурсе «Юный корреспондент». Темы были разные: «Бежит, бежит дорога от моего порога», «Как «Безопасное колесо» помогло мне найти новых друзей», «Как добывается победа?», «Дорогой товарищ водитель». С этим заданием справились все – лучшей заметкой жюри признало очерк команды школы №13 п.Дружинино.

И наступил самый волнительный и долгожданный момент – оглашение победителей и призеров соревнований.

            По итогам всех этапов соревнования – победа присуждена команде из школы №2 г.Нижние Серги, которые осенью будут представлять Нижнесергинский район на областных соревнованиях.

            Все участники районного конкурса- соревнования «Безопасное колесо» награждены грамотами и подарками.

           

Госавтоинспекция Нижнесергинского района выражает благодарность МКОУ СОШ №2 г.Нижние Серги за помощь в организации и проведении районного конкурса- соревнования «Безопасное колесо».

 

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района

DSC02740.JPG
DSC02762.JPG
DSC02790.JPG
DSC02805.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35