Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

26.01.2017 08:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гонконгский грипп- поднял голову!

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 25.01.2017

Гонконгский грипп- поднял голову!

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 25.01.2017, в Свердловской области пока остается спокойной, но по данным Управления Роспотребнадзора, уже зарегистрировано 335 случаев лабораторно подтвержденного гриппа А (H3N2) Hong Kong, в том числе в Западном округе зарегистрировано 10 случаев гриппа А (H3N2), 3 случая в г. Ревда, 6 случаев в г. Первоуральск, 1 случай в п. Ачит. В Нижнесергинском МР, случаев заболевания гриппа А (H3N2) Hong Kong пока не зафиксировано, но отмечается рост респираторных вирусных инфекций среди всего населения, в том числе среди школьников заболеваемость составляет 6% от общего количества учащихся. Напоминаю, что при превышении эпид.порога в 20% от количества учащихся, классы закрываются на карантин. Основной подъем заболеваемости гриппа А (H3N2), ожидается в феврале.

В случае обнаружения у себя симптомов ОРВИ и гриппа, не занимайтесь самолечением, а обратитесь за медицинской помощью, т.к. при несвоевременном лечении гриппа, могут возникнуть серьезные осложнения со стороны сердечно-сосудистой, бронхолегочной и нервной системы.

 

Врач эпидемиолог

ГБУЗ СО «Нижнесергинская ЦРБ»

Сорокина В.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8