06.04.2017 09:35 Четверг

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Прием клещей от населения, пострадавшего от укусов, для исследования на зараженность возбудителями клещевых инфекций, осуществляется на возмездной (платной) основе.

Прием клещей от населения, пострадавшего от укусов, для исследования на зараженность возбудителями клещевых инфекций, осуществляется на возмездной (платной) основе по следующим адресам:

1. г. Екатеринбург, пер. Отдельный, 3, понедельник – пятница с

08-30 до 16-00;

1. г. Первоуральск, ул. Вайнера, 4, 1 этаж, кабинет № 105 (заборный пункт) – ежедневно с 13-00 до 15-30, кроме выходных и праздничных дней;
  2. г. Нижние Серги, ул. Р.Люксембург, 79, заборный пункт,
  3. г. Ревда, ул. Спортивная, 49, заборный пункт (ежедневно с 08-00 до 11-00, кроме выходных и праздничных дней).

***Прием удаленного целого клеща осуществляется только в закрытой емкости (флаконе)! Фрагменты клеща на исследования не принимаются!

Если не удается сдать клеща сразу после удаления, помните, что его можно поместить в плотную закрытую емкость (флакон) и хранить в условиях холодильника при температуре +4 град.С.+6град.С. в течение 1-2 суток.

Сданные клещи, будут транспортированы в вирусологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (по адресу: г.Екатеринбург, пер. Отдельный, 3), где осуществляются их исследования на возбудителей инфекций, передающихся иксодовыми клещами.

***Стоимость услуг по лабораторному исследованию клещей:

в ИФА на антиген клещевого энцефалита – 240 рублей,

методом ПЦР выявление РНК возбудителя клещевого боррелиоза– 593 рубля,

выявление РНК возбудителей с трансмиссивным путем передачи в формате мультиплекс (вирусный клещевой энцефалит, вирусный клещевой боррелиоз, эрлихиоз, анаплазмоз) – 894 рубля.

Информация о результатах исследования клещей будет размещаться на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» www.fbuz66.ru    справа окно

Результаты анализов

Код/ №анализа

19/  № анализа

или узнать по телефону: г. Первоуральск (83439) 24-40-38, с 14-00 до 15-30.

Лаборатория контроля биологических факторов Первоуральского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» с 2017 года проводит лабораторную диагностику: клещевого энцефалита, клещевого боррелиоза и напряженности иммунитета к клещевому энцефалиту (после ранее проведенных прививок от клещевого энцефалита) с использованием иммуноферментного анализа (ИФА) – выявление нарастания титра специфических иммуноглобулинов IgM и IgG) на возмездной (платной) основе:

При обращении по адресу г. Первоуральск, ул. Вайнера, 4, ежедневно с 08-00 до 12-00, кроме выходных и праздничных дней в кабинете № 105 (заборный пункт) забирается кровь.

Для диагностики инфекций, передающихся иксодовыми клещами, необходимо исследование 2-х порций крови (кровь необходимо сдавать в первые дни заболевания – первая порция крови. Вторую порцию крови необходимо сдать через 10-14 дней после взятия первой;

- для диагностики напряженности иммунитета к клещевому энцефалиту после ранее проведенных прививок от клещевого энцефалита исследуется 1 порция крови.

Стоимость услуги по лабораторной диагностике

(иммуноферментный анализ — ИФА)

Вид лабораторного исследования

Количество исследований