17.12.2019 16:06 Вторник

Книжная выставка «Основной закон для всех».

12 декабря в России отмечали один из самых важных государственных праздников — День Конституции.

Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

В МБУК «БИЦ» работала книжная выставка «Основной закон для всех», приуроченная к этому празднику. Экспозиция была рассчитана на широкий круг читателей и содержала материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. Так же здесь была представлена литература, посвященная конституционному праву, истории государства, государственной символике России.