26.08.2019 16:23 Понедельник

Информация о мероприятиях, прошедших МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 19 августа 2019 года.

Книжно-иллюстративная выставка и информационный час «Три цвета России».

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Официально трехцветный флаг был утвержден в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года. 20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года.

День флага России — это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей страной и делает все, чтоб она становилась еще лучше. Ко Дню Государственного флага Российской Федерации в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была подготовлена книжно-иллюстративная выставка и информационный час «Три цвета России». На мероприятиях пользователи узнали о том, когда впервые триколор приобрел официальный статус российского флага, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День государственного флага РФ, где поднят самый большой российский флаг и др.