Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

28.04.2015 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Библиосумерки – 2015»

24 апреля в Нижнесергинской городской и детской библиотеках прошла акция в поддержку Чтения «Библиосумерки – 2015».

Только на один вечер зал библиотеки превратился в музей советского быта. Детям была представлена уникальная возможность окунуться в мир ушедшей эпохи. В игровой форме ребята познакомились с книгами, игрушками, песнями, открытками середины прошлого века. Попробовали писать перьями и чернилами, что оказалось совсем не просто. Даже настоящая промокашка не спасла от клякс и помарок. При помощи копировальной бумаги, которую многие видели впервые, делали рисунки для себя и для друзей и раскрашивали их цветными карандашами «из прошлого».

Познавательные истории об экспонатах выставки, викторины по книгам, занимательные конкурсы и задания, вечерняя сказка, показанная с помощью фильмоскопа… Скучать было некогда. Заинтересовал детей раздел «Мир увлечений», где можно было увидеть коллекции марок, фантиков, вкладышей от жевательных резинок и игрушек из «Киндер – сюрпризов».  Экспонаты  музея можно было потрогать, поиграть, покрутить – повертеть, полистать и даже примерить.

Библиотекари рады тому, что, слегка обращённые в советское прошлое, «Библиосумерки – 2015» оказались интересными для читателей ХХI века. Надо ценить наше прошлое, без него нет будущего.

В здании городской библиотеки акция началась с выступления  учащихся 6 «Б» класса школы № 1. Присутствующим очень понравилось это  трогательное чтение стихов о войне. Интересно прошла и    презентация  фильма «Спасибо деду за Победу», который был подготовлен  силами этих детей под руководством Н.Г. Логиновой.  

Увлекательно прошел психологический тренинг по определению собственного психологического состояния. Психолог Т.Д. Яковлева при помощи новой психологической методики показала, как можно оценить эмоциональное состояние человека и сделать выводы, что нужно менять в своей жизни, чтобы преодолеть возникшие проблемы.

Захватил всех гостей «Библионочи-2015» и мастер-класс, позволяющий не только сплести своими руками оберег для своего дома и окунуться в невероятную атмосферу, но и познать себя с помощью Мандалы. Готовый оберег – символ внутреннего мира человека. Это инструмент самопознания, которые дарит новую информацию, ведь цвета выбираются интуитивно.

Вниманию посетителей так же были представлены: выставка творческих работ «Родная природа в творчестве местных художников», литературное кафе «Читать подано!», «Руки мастера диво творят», выставка сочинений школьников 6 «Б» класса школы № 1 о Великой Отечественной войне и другое.

«Библионочь-2015» началась в 17-30 и закончилось после 22 часов.

Гости библиотеки разошлись немного уставшие, но довольные приятно проведенным временем.

"Библиосумерки-2015"

"Библиосумерки-2015"
"Библиосумерки-2015"
"Библиосумерки-2015"
"Библиосумерки-2015"
"Библиосумерки-2015"
выступление детей 6"б" класса МКОУ №1
просмотр фильма, созданного детьми и их родителями
чаепитие
1
2
3
4
5
6
7
8

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43