Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.01.2017 18:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия детской библиотеки

Детская библиотека провела следующие меропириятия с 5-13 января 2017 года:

  1. Яркий петушок, сделанный своими руками – это хороший подарок на любой праздник, поскольку считается, что именно петух приносит в дом изобилие на весь год. В 2017 году такой сувенир особо актуален. Симпатичного петушка из фетра создавали на очередном мастер-классе в детской библиотеке. Его можно использовать как ёлочную игрушку или как брелок для ключей. Наступает год прекрасный, яркий, пёстрый, просто классный! Ведь Петух – наш символ года – счастья обещает много, Своего суметь добиться, только к лучшему стремиться!
  2. В новом году многие замечательные книги отмечают свой юбилей! Для таких книг в детской библиотеке есть свой красочный уголок «Книги – юбиляры». Здесь «Алые паруса» Александра Грина, «Затерянный мир» Артура Конан Дойла, «Дети капитана Гранта» Жюля Верна и другие замечательные книги, проверенные временем. Может быть кто-то из вас вновь откроет для себя забытых героев, по-другому посмотрит на события, происходящие с ними. А кто-то только начнёт дружить, путешествовать, совершать открытия вместе с литературными персонажами. Ну, что? Вперёд за приключениями…
  3. 12-13 января в детской библиотеке просмотр литературы о создателе первых ракетно-космических систем С. П. Королёве. Он прожил странную, наполненную событиями, но почти виртуальную жизнь. О нем ничего не знали современники, никаких сведений о Сергее Королёве не давали энциклопедии и справочники, даже людей, лично его знавших было не много. Великий ученый был едва ли не самым засекреченным человеком в СССР. Никогда не перестанет вызывать интерес личность Сергея Королёва, человека, подарившего землянам одно из главных открытий науки и техники всех времен — открытие эры освоения космического пространства. В книгах показано, как год за годом формировалась личность Королёва, как он пришёл к увлечению самолётами и ракетами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33