Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.06.2017 23:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скажи НЕТ наркотикам!

Информационный час «Наркотики — страданье и беда, давайте скажем Жизни ДА!» и выставка литературы «Скажи НЕТ наркотикам!» прошел МБУК «Библиотечно-информационный центр» 26 июня – в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

Стремительное распространение наркотиков рассматривается как многоуровневое бедствие, влекущее разнообразные вредные последствия – от демографической катастрофы до криминализации экономики, социальной и политической среды.

По данным управления ООН по наркотикам и преступности, в 2015 году количество наркопотребителей в мире превысило 300 миллионов человек.

В России наркомания – одна из наиболее острых проблем здравоохранения и социальной жизни. По некоторым данным в России насчитывается восемь миллионов наркопотребителей, которые с разной степенью регулярности употребляют наркотики. Средний возраст начала употребления наркотиков в России составляет 15-16 лет, а средний возраст умерших от сопутствующих наркомании заболеваний и передозировок – 30 лет.

26 июня в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с употреблением наркотиков, информационный час «Наркотики — страданье и беда, давайте скажем Жизни ДА!» и выставка литературы «Скажи НЕТ наркотикам!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5