09.07.2017 22:05 Воскресенье

Книжно-иллюстративная выставка «Под покровом Петра и Февроньи», литературный час «Любви и веры образец»

8 июля россияне отмечают такой прекрасный праздник, как День семьи, любви и верности.

Впервые в России праздник отмечался в 2008 году. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака и семьи, чья память совершается 8 июля.

Накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности в МБУК БИЦ открылась книжно-иллюстративная выставка «Под покровом Петра и Февроньи». На ней представлена литература, посвященная великому чувству, которое называется – любовь. Здесь читатели могли познакомиться с любовной лирикой А. Дементьева, А. Ахматовой, Э. Асадова и др., прозой И. Тургенева, И. Бунина, С. Ахерн.

А 7 июля прошел литературный час «Любви и веры образец», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. На мероприятии читатели узнали об истории этого праздника, о традициях и обычаях празднования, о жизни покровителей этого дня – Петре и Февронии.