Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

13.12.2018 23:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовлена книжная выставка к 25-летию Дня Конституции Российской Федерации

К памятной дате в честь принятия основного закона Российской Федерации в МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 5 по 12 декабря работает книжная выставка.

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

В 2018 году Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет.

День Конституции — одна из самых важных дат для россиян. Так как Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Она была принята на референдуме 12 декабря 1993 года.

Российская Конституция заложила основные принципы социально-политической и экономической жизни общества. Это не просто декларация добрых намерений, это прочный фундамент демократического развития российского государства. Конституция для гражданина нашей страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни.

К памятной дате в честь принятия основного закона Российской Федерации в МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 5 по 12 декабря работает книжная выставка.

На ней экспонируются тексты Конституции Российской Федерации, научные комментарии к ним, учебные и справочные издания по конституционному праву, печатные издания, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2