Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.02.2019 12:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Провели мероприятия ко Дню молодого избирателя

17 февраля — дата Дня молодого избирателя в 2019 году. Первый раз с инициативой его проведения выступил Центризбирком, и в феврале 2007 года состоялся Всероссийский День молодого избирателя.

Далее было принято решение проводить этот день ежегодно каждое третье воскресенье февраля. Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся в течение февраля, марта. Их цель и задачи – повышение правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей об избирательной системе и избирательном процессе, создания условий для формирования активной гражданской позиции.

Ко Дню молодого избирателя в МБУК «Библиотечно-информационный центр» пройдет тематическая книжная выставка «Будущее создаем мы» и викторина ««Что мы знаем о выборах», будут подготовлены буклеты «Азбука будущего избирателя».

А так же 26 февраля в 14 часов молодые люди могут принять участие в интернет-викторине «Грамотей-2019». Для этого необходимо зайти на сайт Нижнесергинской районной территориальной избирательной комиссии, скачать и заполнить бланк ответов, затем прислать его на электронную почту nsr@ik66.ru. Победит тот, кто быстрее всех и правильней справится с заданием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5