09.04.2019 21:32 Вторник

1 апреля – Международный день птиц

Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют мир, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

Веселому «птичьему празднику» в детской библиотеке было посвящено увлекательно-познавательное мероприятие «Привет, пернатые». Библиотекари подготовили для ребят книжную подборку о птицах, обзор журналов, викторину, интересные факты о наших пернатых друзьях. Главным событием мероприятия стал мастер-класс, который подготовила и провела педагог творческого объединения «Волшебница» МКУДО Нижнесергинский ЦДОД Мыльникова Татьяна Александровна. Она интересно и подробно объяснила детям, как самостоятельно изготовить замечательную синичку из бисера.