Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

28.06.2018 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Нижних Серег подвели итоги 1 этапа «Безнадзорные дети» комплексной профилактической операции «Подросток»

В июне 2018 года на территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа полицейские, совместно с общественниками и представителями органов и учреждений системы профилактики проведен 1 этап «Безнадзорные дети».

Данная операция проводилась в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, фактов жестокого обращения с детьми в семье, профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и учреждений государственного воспитания, выявления несовершеннолетних, не приступивших к обучению.

Сотрудники полиции проверили по месту жительства 46 несовершеннолетних и 80 родителей, состоящих на профилактическом учете и 7 семей, относящихся к «группе риска». Со всеми подучетными лицами проведены беседы профилактического характера. В ходе бесед с несовершеннолетними оказана помощь в трудоустройстве трем подросткам, которые в дальнейшем направлены в Центр занятости населения Нижнесергинского района.

К административной ответственности привлечено 27 родителей (законных представителей), их них:

- по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – 12;

- по ст. 20.22 КоАП РФ – 15.

В период с 13 по 19 июня 2018 года в МО МВД России «Нижнесергинский» доставлено 4 несовершеннолетних, из них:

- один подросток, как безнадзорный, который в последствии по акту помещен в ГБУЗ СО «Нижнесергинскую ЦРБ» для прохождения медицинского осмотра с дальнейшим помещением в «ЦСПСиД Нижнесергинского района»;

- 3 несовершеннолетних за совершение административного правонарушения, не достигших возраста привлечения к административной ответственности, который переданы родителям.

На профилактический учет в ПДН поставлено 12 несовершеннолетних, за:

- употребление спиртного – 11;

- за совершение преступления — 1 (подозреваемый), и 4 родителя, оказывающих на детей отрицательное воздействие и ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию детей.

Призываем родителей организовать досуг своих детей: посещение детских оздоровительных или загородных лагерей, обращение в «Центр занятости населения Нижнесергинского района» для организации трудоустройства (несовершеннолетних после 14 лет), посещение кружков, секций; усилить контроль за несовершеннолетними в летний период времени.

Напоминаем, что на основании ст.20.22 КоАП РФ, нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ — влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8