Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

21.08.2018 18:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый красивый старт Свердловской области!

Фестиваль бега четвертый год подряд – уже традиция! Учтен опыт прошлых лет, пробуем новое, рады встрече с теми, кто уже регулярно участвует в забегах Урал-100, в том числе по территории нашего Парка.

Забег в природном парке – это не только чистый воздух и вода (трассы пересекают реку в брод, да не по разу!), а главное – красоты парка! Все дистанции, начиная от 1 км для самых маленьких, до 44 км для самых выносливых и стойких, проходят по центральной, красивейшей, части Парка. В этом году два главных новшества: изменили место положения старта (перенесли на поляну за поселком) и детские старты проводили каждый день, что очень удобно для убежавших на длинные дистанции родителей.

Здорово, что спорт объединяет, что есть люди, для которых пробежать дистанцию по пересеченной местности — в радость! Те из участников, кто регулярно участвует в нашем Фестивале, отмечают сложность прохождения трасс нынешнего года. Постарался дождик! Скользкая глина и трава (даже не по пояс…) сделали (по словам Евгения Бородулина и многих участников) наши забеги настоящим трейлом.

Наверно, главный герой нынешнего года – это Андрей Колеватов, который занял 1-е место на дистанции 44 км и 6-е место на полумарафоне! Поздравляем Андрея!!!

Порадовали и местные ребята. Даниил Довнер уже второй год занимает 1-е место в абсолюте среди мужчин в забеге на 21 км. Его победы – не случайность, Даниил давно занимается спортом, а в этом году поступил в Уральский государственный университет физической культуры в г. Челябинске. Поздравляем Даниила! Егор Воробьев, так же из Михайловска, занял 1-е место среди мужчин в возрастной категории 20 – 29 лет на дистанции 21 км. Самым молодым спортсменом стал Никулин Антон из Нижних Серег (3 года), который оба дня принимал участие в детских забегах. Антону есть с кого брать пример – его старшая сестра Антонина с 5-ти лет занимается бегом и лыжами, в этом году участвовала в забеге на 6 км. Молодцы ребята!

P.S.: Новгородцева Любовь – 1 место среди женщин на полумарафоне, автор идеи заголовка нашей статьи :)

Трейл – тропа, прокладывать путь, идти по следу,

Трейлраннинг – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7