Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

27.02.2019 12:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На страже Родины всегда

К празднику День защитника Отечества в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была подготовлена книжная выставка и тематический час «На страже Родины всегда».

23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Этот праздник — дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Праздник был установлен в РСФСР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада Советского Союза Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой 13 марта 1995 года и подписанным президентом РФ Б. Ельциным, дата была переименована в День защитника Отечества.

К этому празднику в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была подготовлена книжная выставка и тематический час «На страже Родины всегда». На мероприятии читатели узнали об истории праздника и российской армии, ее славных полководцах и отважных героях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5