Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.04.2019 07:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участвовали в «Библионочи-2019»

19 апреля МБУК «Библиотечно-информационный центр» принял участие во Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь-2019», посвященой Году Театра в Российской Федерации, а также 85-летию Свердловской области и Году Павла Петровича Бажова в Свердловской области

В этом году главная тема акции в библиотеках Свердловской области – «Библиоте_Атр» – посвящена Году Театра в Российской Федерации. Слоган: «Давайте поменяемся ролями». В рамках акции предусматривались также и мероприятия, посвященные 85-летию Свердловской области и Году Павла Петровича Бажова в Свердловской области.

В этот день для гостей мероприятия в библиотеке была подготовлена большая программа: слайд-презентация о жизни и творчестве П.П. Бажова «Уральской старины сказитель», познавательная беседа «Малахитовая шкатулка с тройным дном», интеллектуальная викторина «Волшебный мир Бажова» и др.

Особенно интересно прошла театрализация по сказу П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка». Зрители по достоинству оценили талантливую игру участниц театрального клуба, представших в образах: Хозяйки Медной горы, Настасьи вдовы Степана, её дочки Танюшки.

Увлекательно прошло и костюмированное чтение по ролям сказа «Серебряное копытце».

А в завершении гости праздника смогли поучаствовать в работе творческой мастерской. Раскрашивали плакат по сказу П. Бажова «Огневушка-поскакушка», мастерили ящерок путем валяния из шерсти.

Мероприятие всем присутствующим очень понравилось, здесь они получили массу положительных эмоций, узнали много нового увлекательного, пообщались с интересными людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0