16.07.2019 13:11 Вторник

11 июля отметили 140-летие со дня рождения Павла Бажова

11 июля в МБУК «Библиотечно-информационный центр» были приглашены дети из социально-реабилитационного центра г. Нижние Серги на мероприятие «Уральский волшебник», посвященное 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажов.

В этот раз ребята посмотрели яркую слайд-презентацию о жизни и творчестве этого замечательного уральского писателя, приняли активное участие в викторинах и конкурсах по волшебным сказам Бажова. Мероприятие прошло в игровой форме с элементами театрализации. Погрузиться в сказочный мир бажовских сказов ребятам помог дед Слышко — повествователь-рассказчик в «Малахитовой шкатулке.

В конце мероприятия все дети получили небольшие призы. Было очень увлекательно и познавательно.