13.02.2020 14:50 Четверг

Читаем о войне

2020 год объявлен в России Годом Памяти и Славы. В детской библиотеке стартует акция «Читаем книги о Великой Отечественной войне». На книжной выставке «Литературная память войны» представлены лучшие произведения. Книга – это маленькая машина времени. Она поможет вам принять невидимое участие в штурме Берлина, смело воевать в партизанском отряде, стать настоящим героем…

Для школьников составлены рекомендательные списки литературы: «Маленькие герои большой войны» и «Война, о которой надо знать».

В феврале, в читальном зале библиотеки, выставка «Ёлка Победы». Учащиеся ИЗО студии «Радуга» МБУ «Дворец культуры г. Нижние Серги» в рисунках изобразили, как их ровесники встречали 1945 год – год Победы. Под руководством педагога Власовой Яны Владимировны, ребята воспроизвели ёлочные игрушки тех далёких военных лет. Игрушки мастерили из бинтов, носочков и ваты. И тематика была «военная»: танки, самолёты, даже Дед Мороз с автоматом. Украшая ёлку, обязательно загадывали желание о Победе и о том, чтобы не было больше войны.

Акция «Читаем о войне» продлится до конца года. Читайте и помните!