Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

12.01.2024 09:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать заявку на подключение газа к участку теперь можно в центрах «Мои Документы»

Догазификация — бесплатное доведение газораспределительной организацией газопроводов до границ домовладений в соответствии с региональной программой газификации Свердловской области при условии, что в населенном пункте, в котором располагаются домовладения физических лиц, проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа.

В офисах ГБУ СО «МФЦ» в г. Нижние Серги, ул. Ленина, д. 37, г. Михайловск, ул. Кирова, д. 55, пгт. Атиг, ул. Заводская, д. 8, пгт. Верхние Серги, ул. Ленина, д. 16, пгт. Дружинино, ул. Железнодорожников, д. 5а, с. Кленовское, ул. Ленина, д. 76А, пгт. Бисерть, ул. Революции, д. 110А жители Свердловской области могут подать заявку на получение комплексной услуги по догазификации.

Для подачи заявки в МФЦ собственнику необходимо предоставить следующие документы:

1) паспорт;

2) заявку на предоставление комплекса услуг в рамках подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения;

3) документ, подтверждающий полномочия представителя (доверенность в простой письменной или нотариальной форме);

4) ситуационный план — это самостоятельно составленная графическая схема, на которой указаны: расположение объекта капитального строительства, границы земельного участка с указанием ближайших улиц и наименование населенного пункта. Ситуационный план можно сделать при помощи публичной кадастровой карты на сайте Росреестра (ввести кадастровый номер земельного участка) или взять за основу карты поисковых систем сети «Интернет». Дополнительно можно обратиться за его получением в органы местного самоуправления (администрации) и комитеты по земельным ресурсам и землеустройству;

5) документ, подтверждающий право собственности на земельный участок и дом (свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН);

6) расчет максимального часового расхода газа (выполняется самостоятельно).

Дополнительно ознакомиться с региональной программой газификации можно на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области http://www.pravo.gov66.ru/: Указ Губернатора Свердловской области от 29.12.2021 № 775-УГ (ред. от 19.05.2023 № 226-УГ) «Об утверждении региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Свердловской области на 2021 – 2030 годы».

Также на портале Единого оператора газификации https://connectgas.ru/ можно узнать, попал ли населенный пункт в программу догазификации — для этого необходимо ввести адрес домовладения во вкладке «Проверить адрес». В разделе «Калькулятор» можно рассчитать ориентировочную стоимость выполнения мероприятий внутри границ земельного участка.

2. Единая социальная карта в МФЦ

В филиалах ГБУ СО «МФЦ» Нижнесергинского муниципального района можно оформить финансовую Единую социальную карту от банка «Синара Банк». Единая социальная карта с финансовым приложением необходима для оформления определенных пособий и льгот. Карту можно оформить с 14 лет, услуга предоставляется моментально и бесплатно. Для оформления необходимо предоставить паспорт РФ, сведения о номере СНИЛС, а также действующий номер телефона.

3. В секторе пользовательского сопровождения МФЦ можно получить услуги за 15 минут

Секторы пользовательского сопровождения (СПС) — это место, где любой гражданин, независимо от компьютерных навыков и наличия цифровых устройств, может получить государственные услуги и сервисы в электронном виде без предварительной записи на портале Госуслуг или иных порталах органов государственной власти и органов местного самоуправления. Развитие СПС направлено на оказание всесторонней помощи заявителям при получении услуг в электронной форме прежде всего тем, кому сложно сделать это самостоятельно.

Для удобства СПС оборудованы персональным компьютером, печатающим и сканирующим устройствами, сотрудники МФЦ проконсультируют о возможностях цифровых сервисов, порядке получения государственных услуг, помогут отсканировать и распечатать необходимые документы.

Воспользоваться СПС можно бесплатно. Обратите внимание, что некоторые государственные и муниципальные услуги предполагают оплату государственной пошлины.

СПС работает по графику филиала ГБУ СО «МФЦ», в котором он расположен.

Вы можете быть спокойны за безопасность ваших личных данных: в центрах «Мои Документы» обеспечены защищенные каналы связи, а свои логин, пароль и всю информацию в заявлении вы вносите самостоятельно. Специалист МФЦ только координирует ваши действия в ходе оформления услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2