Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    66
  • Самый ранний:
    18.05.2020
  • Самый поздний:
    16.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 66 объектов
16.04.2024

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области приглашает принять участие в вебинаре по теме:

«Порядок заполнения расчета по форме 6-НДФЛ и расчета по страховым взносам с учетом изменений в законодательстве по налогам и сборам, вступившим в силу с 01.01.2024 года».
18.03.2024

Сотрудники инспекции провели вебинар в рамках Декларационной кампании

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Наталья Сандакова в ходе проведения вебинара довела информацию до налогоплательщиков о преимуществах электронных сервисов ФНС России, позволяющих упростить и ускорить взаимодействие с налоговым органом по вопросам налогообложения, детально продемонстрировала работу «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и подробно остановилась на порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде.
27.02.2024

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области приглашает принять участие в вебинаре по теме:

«Порядок заполнения и представления деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2023 год. Работа с онлайн – сервисами ФНС России».
27.02.2024

Узнать о появлении задолженности по налогам можно любым удобным для вас способом

Узнать о состоянии сальдо ЕНС можно в Личном кабинете налогоплательщика или Вашей учетной бухгалтерской системе. Кроме того, Вы можете заказать в налоговой Справку о наличии по состоянию на дату такого запроса положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета налогоплательщика. В случае отрицательного сальдо ЕНС в справке будут указаны подробные сведения о задолженности в разрезе каждой конкретной обязанности по уплате налогов, в том числе по срокам ее возникновения
16.10.2023

ЕНС и Уведомление

Межрайонная ИФНС России №2 по Свердловской области сообщает. Федеральным законом №263 от 14.07.2022 года в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, которые вступили в силу с 01.01.2023 года, предусматривающий ввод в действие особого порядка уплаты налогов в виде единого налогового платежа и единого налогового счёта. Уведомление — это документ, который нужно направить в налоговый орган, если установленный срок подачи декларации позднее уплаты. Распределение средств с ЕНС в счет уплаты налогов происходит на основании Уведомления. Соответственно налог будет считаться неуплаченным до момента подачи Уведомления. Задолженность по налогу возникает со следующего дня после истечения установленного срока уплаты.
09.10.2023

Изменился порядок зачета средств в счет предстоящей уплаты налога (взноса).

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области сообщает. С 1 октября зачет страховых взносов в счет исполнения предстоящей обязанности лица проводится налоговым органом без заявления налогоплательщика, а на основании уведомления об исчисленных суммах или расчета по страховым взносам и при наличии необходимого для списания остатка на ЕНС. Аналогичные изменения уже действуют в отношении НДФЛ с 29 июня этого года. Если от налогоплательщика поступит уведомление об исчисленных суммах, которое одновременно содержит информацию об исчисленном и удержанном НДФЛ и подлежащих уплате страховых взносах, то налоговый орган в первую очередь зачтет НДФЛ, а уже потом страховые взносы. Также с 1 октября при наличии положительного сальдо физического лица зачет в счет исполнения предстоящей обязанности проводится со дня направления ему налогового уведомления
09.10.2023

Основные изменения в налогообложении имущества физических лиц.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области сообщает. Налоговые уведомления, направленные в 2023 году, содержат расчет налогов на имущество физических лиц за налоговый период 2022 года (за исключением Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, в которых налоги на имущество физических лиц не установлены). При этом по сравнению с предыдущим налоговым периодом произошли следующие основные изменения:
02.10.2023

За незаконную регистрацию фирм на подставных лиц предусмотрена уголовная ответственность!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области сообщает. Налоговыми органами Свердловской области во взаимодействии с правоохранительными органами на постоянной основе проводится работа в целях пресечения деятельности организаций, зарегистрированных на подставных лиц.
12.09.2023

Изменен порядок списания денежных средств с Единого налогового счета.

Межрайонная ИФНС России №2 по Свердловской области сообщает об изменении порядка списания денежных средств с Единого налогового счета (ЕНС), перечисленных в качестве Единого налогового платежа (ЕНП). Соответствующие поправки внесены Федеральным законом от 29.05.2023 №196-ФЗ. В связи с этим, распределение ЕНП осуществляются налоговыми органами исходя из совокупной обязанности налогоплательщика с соблюдением следующей последовательности:
22.08.2023

Для чего представлять Уведомления по налогам.

Межрайонная ИФНС России №2 по Свердловской области сообщает. Федеральным законом №263 от 14.07.2022 года в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, которые вступили в силу с 01.01.2023 года, предусматривающий ввод в действие особого порядка уплаты налогов в виде единого налогового платежа и единого налогового счёта.