Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    145
  • Самый ранний:
    04.05.2016
  • Самый поздний:
    16.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 145 объектов
16.04.2024

Узнать о задолженности по налогам можно при помощи смс – информирования

Для подключения к данной услуге нужно подать в налоговую инспекцию согласие через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц или через мобильное приложение «Налоги ФЛ»: в разделе «Услуги» необходимо во вкладке «Прочие ситуации» выбрать форму документа «Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам» и определить удобный способ: СМС- или E-mail-информирование.
16.04.2024

Завершается Декларационная кампания 2024 года

С начала 2024 года стартовала декларационная кампания для лиц, обязанных предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ. Это значит, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах.
08.04.2024

Все налоговые обязательства можно погасить одним платежом

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области напоминает, что до 25 числа месяца налогоплательщик подает декларацию или уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов, после чего на Едином налоговом счете (ЕНС) фиксируется обязательства по уплате. Далее до 28 числа месяца одним платежным документом оплачивается Единый налоговый платеж (ЕНП), в который входят все налоги и взносы. Перечисленная сумма ЕНП распределяется для погашения обязательств с учетом очередности. После этого на ЕНС формируется общий баланс – сальдо, которое может быть положительным, отрицательным или нулевым.
18.03.2024

Сотрудники инспекции провели горячие телефонные линии по вопросам имущественных налогов физических лиц

В рамках публичной информационной кампании о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года, сотрудники инспекции при проведении горячих телефонных линий информировали о начале проведения расчетов по имущественным налогам физических лиц и о том, как важно своевременно представить информацию о имеющихся льготах по налогам для различных льготных категорий (пенсионеры, ветераны боевых действий, многодетные семьи). Также сотрудники инспекции рассказывали налогоплательщикам о порядке исчисления имущественных налогов физических лиц и о сроке уплаты имущественных налогов физических лиц.
18.03.2024

Сотрудники инспекции провели вебинар в рамках Декларационной кампании

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Наталья Сандакова в ходе проведения вебинара довела информацию до налогоплательщиков о преимуществах электронных сервисов ФНС России, позволяющих упростить и ускорить взаимодействие с налоговым органом по вопросам налогообложения, детально продемонстрировала работу «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и подробно остановилась на порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде.
18.03.2024

Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам

Налоговыми органами ежегодно реализуются мероприятия по расчету имущественных налогов для юридических и физических лиц. Суммы имущественных налогов, исчисленных физическим лицам, включаются в налоговые уведомления, для юридических лиц формируются сообщения об исчисленных налогах. Одним из важных этапов подготовки к расчетам имущественных налогов как юридических, так и физических лиц, является – получение и учет в информационных ресурсах налоговых органов информации о налоговых льготах.
18.03.2024

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области приглашает принять участие в вебинаре

«Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде. Преимущества типовых уставов. Регистрация самозанятых граждан. Возможности электронных сервисов ФНС России». 21 марта 2024 года в 10:00 часов Спикер: Маляренко Татьяна Сергеевна – старший государственный налоговый инспектор отдела учёта налогоплательщиков Ссылка на вебинар: https://fns.ktalk.ru/ifns6684
27.02.2024

Узнать о появлении задолженности по налогам можно любым удобным для вас способом

Узнать о состоянии сальдо ЕНС можно в Личном кабинете налогоплательщика или Вашей учетной бухгалтерской системе. Кроме того, Вы можете заказать в налоговой Справку о наличии по состоянию на дату такого запроса положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета налогоплательщика. В случае отрицательного сальдо ЕНС в справке будут указаны подробные сведения о задолженности в разрезе каждой конкретной обязанности по уплате налогов, в том числе по срокам ее возникновения
13.02.2024

Единый налоговый счёт – новый порядок учета начислений и платежей по налогам и страховым взносам с 2023 года

Единый налоговый счет (ЕНС) – это баланс виртуального кошелька налогоплательщика, где учитываются начисления и поступления налогов и взносов. Его нужно пополнять с помощью Единого налогового платежа (ЕНП) до срока уплаты налогов. Делается это ежемесячно до 28 числа включительно. Используются два реквизита: сумма платежа и ИНН организации или предпринимателя.
30.01.2024

Уважаемые налогоплательщики!

01.02.2024 г. в 10:00 часов В Межрайонной ИФНС России №30 по Свердловской области (г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106, актовый зал) Состоится бесплатный обучающий семинар по теме: «Порядок заполнения и представления деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2023 год. Работа с онлайн – сервисами ФНС России. Спикеры: Горбунова Екатерина Александровна – старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3; Рожкова Марина Александровна – старший специалист 2 разряда отдела камеральных проверок №3. Телефон для справок: 8(34394)70647 (доб. 2548)
22.01.2024

Какие налоги следует отразить в уведомлении об исчисленных суммах налогов за январь 2024 года

25 января истекает срок представления уведомления об исчисленных суммах по: налогу на доходы физических лиц; налогу с доходов организаций, исчисляемому по ставкам, отличным от ставки, указанной в п. 1 ст. 284 НК РФ; налогу с доходов, полученных иностранной организацией. Напоминаем, что 1 января текущего года завершился переходный период на систему ЕНС. Поэтому платежные поручения со статусом «02» больше не признаются в качестве представленных уведомлений и не отражаются в совокупной обязанности налогоплательщика. Корректной признается только форма КНД 1110355, утвержденная приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8-/1047@.
19.12.2023

Оплатить налоговую задолженность удобно с помощью сервисов ФНС России

1 декабря истёк срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Начиная со второго декабря к сумме налога ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ. Наиболее удобным способом уплаты задолженности является сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где есть возможность получить информацию о размере задолженности и обо всех суммах начисленных и уплаченных налогов. Также осуществить оплату задолженности можно с помощью: сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» который позволяет осуществить оплату как за себя, так и за третьих лиц; Единого портала государственных и муниципальных услуг; банковских приложений, а также в отделениях банков и Почты России.