Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    26.01.2015
  • Самый поздний:
    06.02.2024

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 20 объектов
06.02.2024

Начинается прием заявок на конкурс журналистских работ по теме: «Защита прав потребителей»

Ежегодно в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей (15 марта), Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области (далее – Министерство) при поддержке Департамента информационной политики Свердловской области и Свердловского творческого союза журналистов в рамках реализации комплекса процессных мероприятий 2 «Развитие потребительского рынка Свердловской области» государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области»,
19.12.2023

Как встретить Новый год и не навредить здоровью

Новый год — одно из любимых времен года в России. Это время застолий, масштабных гуляний и, конечно же, чудес. В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор напоминает о простых правилах, как встретить Новый год без вреда для здоровья. Приобретение продуктов Перед праздниками многие стараются приобретать пищевые продукты заранее, но не всегда это полезная привычка. Чтобы избежать неприятностей со здоровьем следует придерживаться следующих рекомендаций: · Приобретайте заранее продукты только с длительным сроком хранения · Обращайте внимание на сроки годности, состав продукта и условия хранения · Приобретайте продукты питания только в разрешенных местах торговли
21.11.2023

Как заплатить налоги на имущество за несовершеннолетних детей – памятка для родителей

Несовершеннолетний признается налогоплательщиком, если является собственником жилья или доли в нем, земельного участка и других объектов недвижимости. Оплачивать налоги за них могут родители, усыновители, опекуны, попечители и иные лица. Сделать это можно по QR-коду или штрих-коду через электронные сервисы, через банк, кассу местной администрации, почту, МФЦ, если там принимают оплату в счет налогов. Кроме того, оплатить налоги за ребенка можно в Личном кабинете налогоплательщика с помощью вкладки «Семейный доступ».
21.11.2023

Истекает срок уплаты имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области напоминает — 1 декабря 2023 года истекает срок своевременной уплаты имущественных налогов за 2022 год. При неисполнении налогоплательщиком обязанности по уплате имущественных налогов в установленный законодательством срок – не позднее 1 декабря 2023 года, уже со 2 декабря 2023 года начнётся формирование задолженности и начисление пеней за каждый день до тех пор, пока начисления не будут оплачены. Налоговый орган направит неплательщику требование об уплате и если должник его не исполнит, то сотрудники налоговой службы обратятся в суд за принудительным взысканием налогов. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры.
21.11.2023

Вебинар об исполнении налоговых уведомлений провели для налогоплательщиков.

В ходе вебинара заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Крутикова Марина Анатольевна рассказала о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов физических лиц, о налоговых льготах, а также о возможности получения налоговых уведомлений через личный кабинет на ЕПГУ, об изменениях реквизитов для уплаты налогов, в связи с введением Единого налогового платежа и порядке распределения сумм с Единого налогового счета по налоговым обязательствам.Марина Анатольевна напомнила, что 1 декабря истекает срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов на имущество, указанных в направленных им налоговых уведомлениях за 2022 год. Оплатить налоги можно с помощью сервиса на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин», в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на ЕПГУ. 
31.08.2021

«И стихла стрельба...»: реальные факты о Чеченской войне и Беслане

Документальный фильм «И стихла стрельба...», подготовлен телекомпанией «ЧЕТВЕРТЫЙ КАНАЛ» в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) и посвящен борьбе с терроризмом на Северном Кавказе в конце ХХ — начале XXI веков.
28.05.2021

Берегись СИМ-карты!

Если ваш телефон перестал принимать сигнал, стоит поторопиться не в ремонт, а в банк. Мошенники освоили новую схему кражи со счетов. Теперь им не нужны данные пластиковых карт.
19.01.2021

Итоги 2020 года озвучил начальник отдела по борьбе с мошенничеством управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области

Начальник отдела по борьбе с мошенничеством управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Артём Лаздынь – об итогах 2020 года в программе «События. Акцент» на телеканале «Областное телевидение».
15.10.2020

ГФИ по Свердловской области посетил Нижние Серги

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Цуканова главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Руцинский посетил Нижнесергинское городское поселение
17.06.2020

Генеральная прокуратура Российской Федерации и телеканал Царьград: «Сила в правде»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации в органах прокуратуры Российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию реализуется проект «Сила в правде» на телеканале Царьград.
17.03.2020

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский» обратился к гражданам в прямом эфире радио Рекорд 106.8 FM

16 марта 2020 года начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский» майор полиции Денис Савсюк выступил на «Часе главы» в прямом эфире радио Рекорд 106.8 FM. Цель выступления стала популяризация государственных услуг, а также ответы на вопросы слушателей по вопросам работы Нижнесергинского отделения ГИБДД.
24.11.2019

Программы «Областного телевидения» будут включаться в эфир федерального телеканала «ОТР»

Включению программ регионального телеканала «Областное телевидение» в эфир федерального телеканала «Общественное телевидение России» начнется с 29 ноября 2019 года.